Первый вытрезвитель в Новосибирске откроется рядом со школой

Первый вытрезвитель в Новосибирске откроется рядом со школой

Первый вытрезвитель в Новосибирске откроется рядом со школой

В 2023 году в Новосибирске откроется медвытрезвитель, учреждение будет располагаться в здании по улице Звездной, 4б.Ранее здесь была управляющая компания, затем здание было закреплено за МКУ «ДЭУ №5», но им никто не пользовался. Сейчас строение принадлежит МБУ «Городской центр социального обслуживания населения».

Общая площадь около 200 квадратных метров, находится здание неподалеку от средней школы № 145.Как рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева, это был единственный вариант для вытрезвителя в Новосибирске, городские власти другого не предложили.

До конца 2022 здание отремонтируют за счет регионального бюджета и в начале следующего года вытрезвитель должен заработать. Выбором именно этого места не слишком были довольны полицейские, так как, и сих точки зрения, туда будет неудобно привозить пьяных людей со всего города.Учреждение этого типа будет пока единственным в Новосибирске, там смогут одновременно находиться 20 человек.

Помещать людей можно будет только добровольно.По словам Бахаревой, при необходимости, вытрезвители в дальнейшем могут появиться и в других районах города.Напомним, медвытрезвители были упразднены по всей стране в 2011 году, нетрезвых людей помещали в больницы.

В декабре 2020 года Госдума приняла решение о возрождении системы.

Источник: https://nsk.aif.ru

Поделиться

Последние отзывы
ARISTO Интерьерные решения
Благодарю компанию аристо за помощь в изготовлении мебели в нашу спальню, шкаф купе получился шикарный, много полок, помещается постельное белье и одежда вся. Никаких дефектов на мебели при монтаже…
читать подробнее
Титова Варвара, 23 апреля 2024
ARISTO Интерьерные решения
Уже третий раз берем тут мебель, уже шкаф купе в коридоре, кухня и сейчас тумбу под телевизор брали, пользуемся уже долго, качество на высшем уровне!
читать подробнее
Нина, 15 апреля 2024

Рекомендуем