С 1 января в Новосибирске новорожденных будут тестировать на 36 болезней

С 1 января в Новосибирске новорожденных будут тестировать на 36 болезней

С 1 января в Новосибирске новорожденных будут тестировать на 36 болезней

С 1 января 2023 года в Новосибирской области новорожденных будут тестировать на 36 наследственных заболеваний.В список вошел и анализ на спинальную мышечную атрофию (СМА). Укол для остановки прогрессирования болезни считается самым дорогим в мире. Одна процедура стоит 2,1 миллиона долларов.

Укол необходимо сделать до шести месяцев. По этой причине болезнь нужно выявить сразу после рождения. Ранее младенцев в регионе проверяли на пять заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава по Новосибирской области. В следующем году список решили расширить.

«В него включили ряд наследственных болезней обмена, первичные иммунодефициты, СМА», — уточнили в министерстве. .

Источник: https://nsk.aif.ru

Поделиться

Последние отзывы
ARISTO Интерьерные решения
Благодарю компанию аристо за помощь в изготовлении мебели в нашу спальню, шкаф купе получился шикарный, много полок, помещается постельное белье и одежда вся. Никаких дефектов на мебели при монтаже…
читать подробнее
Титова Варвара, 23 апреля 2024
ARISTO Интерьерные решения
Уже третий раз берем тут мебель, уже шкаф купе в коридоре, кухня и сейчас тумбу под телевизор брали, пользуемся уже долго, качество на высшем уровне!
читать подробнее
Нина, 15 апреля 2024

Рекомендуем

Муниципальное предприятие Архитектура От привычной аренды квартиры до обмена или купли-продажи дома - чтобы самостоятельно "провернуть" сделку с недвижимым имуществом и избежать всевозможных подводных камней, нужно владеть большими познаниями в порядке выполнения процедур и множестве юридических нюансов. Муниципальное предприятие Архитектура призывает обратиться за помощью к своим специалистам. Их знание рынка, наличие информационной базы и налаженные контакты могут значительно ускорить течение сделки и поспособствовать её благоприятному завершению. Сюда можно обратиться в случае, если вам актуальны услуги по оказанию земельно-кадастровых работ. Оценка организации от пользователей каталога Innsk.ru - 3. Для получения более подробной информации позвоните по контактному телефону +7 (383) 432-47-06. График работы компании: пн-чт: 08:00 - 17:00, пт: 08:00 - 16:00. Адрес: Искитим, Пушкина, 79. 3.0