С начала года более 500 новосибирских дольщиков отметили новоселье

С начала года более 500 новосибирских дольщиков отметили новоселье

С начала года более 500 новосибирских дольщиков отметили новоселье

В Новосибирской области введен в эксплуатацию долгострой по ул. Ленина, 124 в Бердске. Долгожданное новоселье отметят 80 семей.И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что в 2022 году это уже третий проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

В августе первым был введен долгострой по ул. Ключ-Камышенское плато, 26/2, в сентябре разрешение на ввод в эксплуатацию получено на дом по ул. Немировича-Данченко, 16/3, теперь закончилась история долгостроя в г. Бердск по ул. Ленина, 124.«Все три объекта достроены силами застройщика, что всегда является самым оперативным и эффективным вариантом решения проблем дольщиков.

Благодаря активной позиции дольщиков, организационной поддержке Правительства Новосибирской области, взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями, строительство домов удалось завершить. Новоселье справят 540 семей региона», – отметил Алексей Колмаков.Строительство 12-этажного долгостроя общей площадью более 7,8 тысяч кв.

м по ул. Ленина, 124 в Бердске стартовало в 2017 году, однако застройщик – ООО «Капиталинвест» - неоднократно сдвигал сроки сдачи дома. При поддержке минстроя Новосибирской области 8 сентября 2022 года получено рразрешение на ввод объекта в эксплуатацию.И.о.

министра строительства Новосибирской области напомнил, что в регионе сегодня действует разработанный областным Правительством широкий спектр механизмов для достройки проблемных объектов – масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью Фонда развития территорий.

Проблемы 32 объектов уже решаются благодаря использованию механизма Фонда – 8 объектов достраиваются, дольщикам 24 домов выплачивается компенсация. С начала года компенсации получил 2 041 дольщик на сумму почти 4,7 млрд рублей. По этому показателю, по данным Фонда развития территорий, Новосибирская область входит в число лучших в России.

Источник: https://nsk.aif.ru

Поделиться

Последние отзывы
ARISTO Интерьерные решения
Гардеробную изготовили идеально под наши размеры. В ней все расположено идеально, и нет никаких проблем с хранением.
читать подробнее
Вадим, 19 марта 2024
ARISTO Интерьерные решения
Решили установить систему хранения в гардеробную, нам посоветовали доводчики, и эта система и сетчатые полки просто отлично экономит пространство в гардеробной! Мы в восторге от проделанной работы.…
читать подробнее
Климова Елизавета, 5 марта 2024

Рекомендуем

Технический центр по ремонту ноутбуков и мобильных устройств АйСервис фотография 2 Технический центр по ремонту ноутбуков и мобильных устройств АйСервис Ваш сотовый телефон сломался, и вы лишились возможности звонить близким и друзьям? В Технический центр по ремонту ноутбуков и мобильных устройств АйСервис вам постараются помочь. Поводом для обращения сюда могут быть следующие "симптомы": аккумулятор быстро разряжается, отсутствует реакция на зарядное устройство, телефон не загружается или перестал работать динамик. Также ремонт нужен, если из-за падения возникла поломка корпуса. Специалист выполнит диагностику и постарается вернуть ваш телефон к "жизни". Помимо этого, вы можете обратиться сюда за ремонтом персональных компьютеров или электроники. Адрес организации: Новосибирск, проспект Карла Маркса, 37/2 (удобнее добираться со станции Студенческая). Номер телефона: +7 (913) 917-17-71. Компания работает пн-вс: 10:00 - 21:00. 3.4
Мастерская Мастер минутка-регион на улице Ватутина Дорогие вашему сердцу часы остановились? В Мастерской Мастер минутка-регион на улице Ватутина готовы починить их. Часовщик при помощи специальных инструментов (отвёрток, ключей, пинцетов) разберёт устройство, проверит механизм, если будет нужно, то очистит его от грязи, после чего заменит сломанные детали. Заранее вы можете узнать, какие виды часов здесь обслуживают: наручные, напольные, настольные, а также электронные, механические или кварцевые. Вам сообщат, действует ли тут гарантия на ремонт. Помимо сказанного, специалисты компании готовы помочь с ремонтом электроники, сотовых телефонов или ноутбуков. Организация ждёт посетителей по адресу Новосибирск, улица Ватутина, 107 (ближе всего добраться со станции Студенческая). Узнать необходимую информацию можно по телефону +7 (923) 145-05-50 или на сайте masterminutka.ru. График работы — пн-вс: 10:00 - 22:00. 2.0